Задать вопрос
специалисту

Подробнее
Мы постараемся оперативно ответить на все вопросы, предоставить исчерпывающую информацию.

II Международная практическая конференция "Технологические решения для судостроения"

Конференция Stankoinvest

Организатором конференции выступила Группа компаний «СТАНКОИНВЕСТ» (stankoinvest.ru) в сотрудничестве с ведущими судостроительными компаниями из Южной Кореи, а также производителями специального оборудования и решений из Италии и Португалии. Ключевой тематикой Конференции стал международный опыт на основе передовых технологий в различных сферах судостроения. Делегация в составе 11 специалистов из ведущих подразделений компаний-лидеров судостроительногорынка Южной Кореи провела ряд подробных технических презентаций, многие из которых нашли живой интерес у наших судостроителей. В рамках круглых столов обсуждались конкретные задачи, стоящие перед представителями российских верфей, которые уже успешно решены в Южной Корее – стране, которая на сегодняшний день находятся на переднем крае развития мировой судостроительной отрасли.Конференция Stankoinvest

Свои доклады также представили специалисты ГК «СТАНКОИНВЕСТ» по направлениям: механо- и листообработки, метрологии, режущего инструмента и оснастки, сварочного оборудования, гальваники, литья. Компании-партнеры ИНТРА Проект и Семаргл вызвали интерес решениями в области технологического аудита и проектирования, организации транспортно-складского хозяйства.

На конференции прозвучало более 20 выступлений по различным тематикам, которые показывали различные уровни, на которых можно развивать судостроение: от портативного оборудования до проектирования и строительства верфей. Наиболее интересными темами, по мнению участников конференции, стали следующие: проектирование, техническое перевооружение и строительство верфей «с нуля», корпусообрабатывающие и сборочно-сварочное производства, технологический аудит, транспортно-складское хозяйство и транспортировка крупногабаритных изделий, а также окрасочное и дробеметное оборудование.

В конференции приняло участие более 80 человек, среди которых начальники цехов, главные технологи и инженеры, руководители различных подразделений предприятий ОСК. Все участники очень высоко оценили организацию конференции, актуальность обсуждаемых вопросов и выразили желание принять участие в следующем подобном мероприятии.

Конференция StankoinvestКонференция Stankoinvest

© 2018 ГК «СТАНКОИНВЕСТ». Все права защищены.